1 640 861 visites 6 visiteurs

Liste des matchs du concours de pronostics "Pronostics Coupe du Monde-2018"

Journée N°21 (Terminée)

France
4 - 2
Croatie
France
4 - 2
Croatie
France
4 - 2
Croatie

Journée N°20 (Terminée)

Belgique
2 - 0
Angleterre
Belgique
2 - 0
Angleterre

Journée N°19 (Terminée)

Croatie
1 - 1
Angleterre
Croatie
1 - 1
Angleterre

Journée N°18 (Terminée)

France
1 - 0
Belgique
France
1 - 0
Belgique

Journée N°17 (Terminée)

Suède
0 - 2
Angleterre
Suède
0 - 2
Angleterre
Russie
2 - 2
Croatie
Russie
2 - 2
Croatie

Journée N°16 (Terminée)

Uruguay
0 - 2
France
Uruguay
0 - 2
France
Brésil
1 - 2
Belgique
Brésil
1 - 2
Belgique

Journée N°15 (Terminée)

Brésil
2 - 0
Mexique
Suisse
0 - 1
Suède
Angleterre
1 - 1
Colombie
Belgique
3 - 2
Japon

Journée N°14 (Terminée)

France
4 - 3
Argentine
Uruguay
2 - 1
Portugal
Espagne
1 - 1
Russie
Croatie
1 - 1
Danemark

Journée N°13 (Terminée)

Sénégal
0 - 1
Colombie
Japon
0 - 1
Pologne
Angleterre
0 - 1
Belgique
Panama
1 - 2
Tunisie

Journée N°12 (Terminée)

Corée Du Sud
2 - 0
Allemagne
Mexique
0 - 3
Suède
Suisse
2 - 2
Costa Rica
Serbie
0 - 2
Brésil

Journée N°11 (Terminée)

Australie
0 - 2
Pérou
Danemark
0 - 0
France
Nigéria
1 - 2
Argentine
Islande
1 - 2
Croatie

Journée N°10 (Terminée)

Arabie Saoudite
2 - 1
Egypte
Uruguay
3 - 0
Russie
Iran
1 - 1
Portugal
Espagne
2 - 2
Maroc

Journée N°9 (Terminée)

Angleterre
6 - 1
Panama
Japon
2 - 2
Sénégal
Pologne
0 - 3
Colombie

Journée N°8 (Terminée)

Belgique
5 - 2
Tunisie
Corée Du Sud
1 - 2
Mexique
Allemagne
2 - 1
Suède

Journée N°7 (Terminée)

Brésil
2 - 0
Costa Rica
Nigéria
2 - 0
Islande
Serbie
1 - 2
Suisse

Journée N°6 (Terminée)

Danemark
1 - 1
Australie
France
1 - 0
Pérou
Argentine
0 - 3
Croatie

Journée N°5 (Terminée)

Portugal
1 - 0
Maroc
Uruguay
1 - 0
Arabie Saoudite
Iran
0 - 1
Espagne

Journée N°4 (Terminée)

Colombie
1 - 2
Japon
Pologne
1 - 2
Sénégal
Russie
3 - 1
Egypte

Journée N°3 (Terminée)

Costa Rica
0 - 1
Serbie
Allemagne
0 - 1
Mexique
Brésil
1 - 1
Suisse
Suède
1 - 0
Corée du Sud
Belgique
3 - 0
Panama
Tunisie
1 - 2
Angleterre

Journée N°2 (Terminée)

France
2 - 1
Australie
Argentine
1 - 1
Islande
Pérou
0 - 1
Danemark
Croatie
2 - 0
Nigeria

Journée N°1 (Terminée)

Russie
5 - 0
Arabie Saoudite
Egypte
0 - 1
Uruguay
Maroc
0 - 1
Iran
Portugal
3 - 3
Espagne

DATES DES MANIFESTATIONS 2018/19

Dimanche 6 Janvier 2019 : Loto

Samedi 2 Février 2019 : Boudin

Samedi 23 & Dimanche 24 Février : Tournoi Futsal U11-U13-Asso

Lundi 15 au Vendredi 19 Avril 2019 : Stage Foot-Détente

Samedi 4 Mai 2019 : Présentation des Jeunes (Séniors-1 vs Seynod)

Vendredi 7 Juin 2019 : Assemblée Générale USC

Samedi 22 Juin 2019 : 100 ans du club - Tournoi des Asso & plateau U9

déc.
déc.
déc.
déc.
nov.
déc.
déc.
déc.
Bords De L Ain
déc.
déc.
A.s. Montreal La Clu
déc.