Culoz Grand Colombier Football : site officiel du club de foot de CULOZ - footeo

Futsal U11 : retrouvez le programme du 17/02/2018

13 février 2018 - 12:00

 

L’US Culoz Gd Colombier organise son traditionnel tournoi régional U11 à Culoz le Samedi 17 Février.

 

Les 1ers matchs auront lieu à 8h30 et la remise des récompenses aura lieu vers 17h15.

 

 

 

La durée des matchs est de 8 minutes, chaque équipe effectuera 3 matchs le matin et 3 matchs l’après-midi.

 

 

 

Comme chaque année, les départements de l’Ain, Savoie, Haute-Savoie et Rhône sont représentés.

 

 

 

Parmi les 16 équipes engagées on retrouve :

 

Poule A : Culoz-1 ; CO Plateau ; Yenne-2 ; Chautagne

 

Poule B : Aix les Bains ; Belley ; Culoz-3 ; Anglefort

 

Poule C : Nivolet ; Chassieu-Décines-2 ; Yenne-1 ; Serrières Villebois

 

Poule D : Chassieu-Décines-1 ; La Motte Servolex ; Culoz-2 ; La Semine

 

 

 

8:30

A

Culoz-1

 

 

CO Plateau

8:40

A

Yenne-2

 

 

Chautagne

8:50

B

Culoz-3

 

 

Anglefort

9:00

B

Aix les Bains

 

 

Belley

9:10

C

Yenne-1

 

 

Serrières Villebois

9:20

C

Nivolet

 

 

Chassieu-Décines-2

9:30

D

Culoz-2

 

 

La Semine

9:40

D

Chassieu-Décines-1

 

 

La Motte Servolex

9:50

A

Culoz-1

 

 

Chautagne

10:00

A

CO Plateau

 

 

Yenne-2

10:10

B

Aix les Bains

 

 

Anglefort

10:20

B

Belley

 

 

Culoz-3

10:30

C

Nivolet

 

 

Serrières Villebois

10:40

C

Chassieu-Décines-2

 

 

Yenne-1

10:50

D

Chassieu-Décines-1

 

 

La Semine

11:00

D

La Motte Servolex

 

 

Culoz-2

11:10

A

Culoz-1

 

 

Yenne-2

11:20

A

CO Plateau

 

 

Chautagne

11:30

B

Aix les Bains

 

 

Culoz-3

11:40

B

Belley

 

 

Anglefort

11:50

C

Nivolet

 

 

Yenne-1

12:00

C

Chassieu-Décines-2

 

 

Serrières Villebois

12:10

D

Chassieu-Décines-1

 

 

Culoz-2

12:20

D

La Motte Servolex

 

 

La Semine

      

Commentaires

MANIFESTATIONS

Dimanche 11 Février : déplacement OL - Rennes

***

Samedi 17 et Dimanche 18 Février : Tournoi futsal régional U11/U13/Assocations

***

Du 9 au 13 Avril 2018 : Stage Foot-Détente

févr.
As Montreal La Cluse 1
févr.
févr.
févr.
mars
Plaine De L'ain 01 2
nov.
La Motte Servolex
1-2
avr.
déc.
Cotière Mex-1
1-2
mars
déc.
mars
St Martin Du Mont 1
déc.
Lagnieu-2
2-2
mars
déc.
mars