1 593 422 visites 3 visiteurs

Futsal U13 : retrouvez le programme du 18/02/2018

10 février 2018 - 12:00

 

L’US Culoz Gd Colombier organise son traditionnel tournoi régional U13 à Culoz le Dimanche 18 Février.

 

Les 1ers matchs auront lieu à 8h30 et la remise des récompenses aura lieu vers 17h15.

 

 

 

La durée des matchs est de 8 minutes, chaque équipe effectuera 3 matchs le matin et 3 matchs l’après-midi.

 

 

 

Comme chaque année, les départements de l’Ain, Savoie, Haute-Savoie et Rhône sont représentés.

 

 

 

Parmi les 16 équipes engagées on retrouve :

 

Poule A : Culoz-1 ; Chautagne ; Bellegarde ; Yenne

 

Poule B : Nivolet ; La Semine ; Belley-1 ; Culoz-2

 

Poule C : Aix les Bains ; Belley-2 ; Genas-1 ; Valromey-2

 

Poule D : Chassieu-Décines ; Valromey-1 ; Drumettaz ; Genas-2

 

 

 

8:30

A

Culoz-1

 

 

Chautagne

8:40

A

Bellegarde

 

 

Yenne

8:50

B

Nivolet

 

 

La Semine

9:00

B

Belley-1

 

 

Culoz-2

9:10

C

Aix les Bains

 

 

Belley-2

9:20

C

Genas-1

 

 

Valromey-2

9:30

D

Drumettaz

 

 

Genas-2

9:40

D

Chassieu-Décines

 

 

Valromey-1

9:50

A

Culoz-1

 

 

Yenne

10:00

A

Chautagne

 

 

Bellegarde

10:10

B

Nivolet

 

 

Culoz-2

10:20

B

La Semine

 

 

Belley-1

10:30

C

Aix les Bains

 

 

Valromey-2

10:40

C

Belley-2

 

 

Genas-1

10:50

D

Chassieu-Décines

 

 

Genas-2

11:00

D

Valromey-1

 

 

Drumettaz

11:10

A

Culoz-1

 

 

Bellegarde

11:20

A

Chautagne

 

 

Yenne

11:30

B

Nivolet

 

 

Belley-1

11:40

B

La Semine

 

 

Culoz-2

11:50

C

Aix les Bains

 

 

Genas-1

12:00

C

Belley-2

 

 

Valromey-2

12:10

D

Chassieu-Décines

 

 

Drumettaz

12:20

D

Valromey-1

 

 

Genas-2

      

Commentaires

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

Séniors (avant 2001)      Lundi 30 Juillet 

U18 (2001-02-03)          Mercredi 22 Août

U15 (2004-2005)           Mardi 28 Août

U13 (2006-2007)           Mardi 21 Août

U11 (2008-2009)           Mardi 28 Août

U9 (2010-2011)             Mercredi 5 Sept

U7 (2012-2013)             Mercredi 12 Sept

sept.
sept.
sept.
Veyle Vx Jonc 1
3-2
sept.
sept.
1-3
Plaine De L'ain 01 2
sept.
sept.
Essor Bresse Saone 1
0-1
sept.
sept.
Valserine Fc Ch En Mich
6-0
sept.
Montreal La Cluse