Culoz Grand Colombier Football : site officiel du club de foot de CULOZ - footeo

Tournoi des Associations : retrouvez le programme

6 juin 2016 - 12:15

Samedi 11 Juin à Culoz

Tournoi des Associations/Entreprises à partir de 18h30

Ci joint le programme pour les 16 équipes engagées.

Ce tournoi a pour but de permettre à tous les joueurs d’évoluer dans un bon esprit sportif et nous attendons de la part de chacun un comportement favorable au bon déroulement de la manifestation, afin de contribuer à de meilleures relations d’amitiés entre les associations.

Chaque joueur devra jouer en BASKET et non en chaussures de foot.

Les tacles sont interdits.

Pas d'arbitre, auto-arbitrage

 

Chaque équipe effectuera le même nombre de match. Il n’y aura pas de classement afin de faire régner le fair-play

18:30 Girls team - Anglefort
18:30 Mairie de Culoz - Les Cousins
18:48 Basket - Université 69Z
18:48 Judo - USGC Vétérans
19:06 Pompiers Culoz - USGC Séniors
19:06 Bincheurs - Les 3 Cirques
19:24 Chinchin Team - Netto
19:24 Gédimat - CDB Chazey bons
19:42 Girls team - Mairie de Culoz
19:42 Anglefort - Les Cousins
20:00 Basket - Judo
20:00 Université 69Z - USGC Vétérans
20:18 Pompiers Culoz - Bincheurs
20:18 USGC Séniors - Les 3 Cirques
20:36 Chinchin Team - Gédimat
20:36 Netto - CDB Chazey bons
20:54 Girls team - Les Cousins
20:54 Anglefort - Mairie de Culoz
21:12 Basket - USGC Vétérans
21:12 Université 69Z - Judo
21:30 Pompiers Culoz - Les 3 Cirques
21:30 USGC Séniors - Bincheurs
21:48 Chinchin Team - CDB Chazey bons
21:48 Netto - Gédimat
22:06 Girls team - Basket
22:06 Anglefort - Université 69Z
22:24 Mairie de Culoz - USGC Vétérans
22:24 Les Cousins - Judo
22:42 USGC Séniors - Chinchin Team
22:42 Pompiers Culoz - Netto
23:00 Bincheurs - Gédimat
23:00 Les 3 Cirques - CDB Chazey bons

Commentaires

MANIFESTATIONS

Dimanche 7 Janvier : Loto

***

Samedi 3 Février : Boudin & Fricassée

***

Samedi 17 et Dimanche 18 Février : Tournoi futsal régional U11/U13/Assocations

nov.
0-3
Us Annecy Le Vieux 1
nov.
nov.
Certine-tossi 1
0-4
nov.
nov.
nov.
nov.
La Motte Servolex
1-2
avr.
nov.
St Martin Du Mont
4-3
nov.
Misérieux Trévoux-2
nov.
Gpr Ambro Jujurieux
nov.
nov.
Albarine-2
nov.
Gpr Ambro Jujurieux
nov.
Bellegarde-3
0-6
nov.